176

Re: Фидерные удилища

Lexa78 пишет:

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=25429
Вот немного про Granit-O, если кто еще не читал.

заявленные ТТХ особенно у двух палок в росте 4,24 просто для меня как красная тряпка - ищу где купить и не могу найти!
ну а видео добило меня в конец! конечно смущает, что это всё же прототип и серийными ещё никто не ловил  roll

хип-хоп уже не торт!

+1

177

Не, думаю пока моего набора мне хватит, вот Matrix действительно в душу запал, даже подумываю что из своих запасов продать, все жалко, эх, значит будем копить, вернее прятать от жены

+1

178

Ну тогда тоже позволю себе процитировать слова Алексея Фадеева о Briscola Granit-O:

В середине сезона выйдут долгожданные палки в создании которых я активно принимал участием .Это будут пикерные палки и палки лайт медиум. В серии планируется 6 рапир с ростом от 2.40 до 4.20 м ,при чем последняя палочка относящиеся к категории длинномерный пикер -будет вобще уникальным продуктом которой в природе еще не было вообще.. Серия будет называться briscola granit-o feeder rods. По стьрою все сложные параболики с вимеренными вершинами,часть из которых будет полыми облегченные вершины с невероятной чуткостью.
    По цене палки будут дешевле всех буржуйских палок,пол качеству разорвут 90 процентов того что есть на рынке,по фурнитуре,косметике и общему дизайну в троншею лягут практически все. Цена будет тоже очень гуманная.

2.40 лайт- двух частник тест 30+ гр
3 лайт двух частник тест 40 +гр
3.60-лайт медиум двух частник-50+
3.90 медиум- трех частник ( добротная методная палка)-70 грамм
4.20-лайтовка-3 части тест 50+ гр
4.20-лайт медиум 3 части тест 80 гр
может быть еще выпустим 2.70 и 3-х метровый пикер-вообще планировалось 9-палок ,я должен подумать.
Вершины у всех с 3 мм посадкой-взаимозаменяемые.
в комплекте с лекими палками 3-хлыста а с медиумоми 4 вершины. В дополнении к этому производитель выпускает полые облегченные хлысты маленького теста для сверх чувствительной деликатной ловли.все вершинки будут выполнены в классе Дреннановских вершин.
На всех палках будет стоять крутой фуджовый держак и очень качественные кольца,все будут удивлены.
Ориентировочная цена самой легкой около двушки,самой длинной около 5.

Так уж получилось что у всех фидерных палок маркеровка на бланках-занижена. Плюсовое дополнение отображает подлинность теста,тоесть 40+ значит что палка в реалиях способна работать с любыми типами кормушек в чистом виде с исходным весом в 40 граммов без корма.
Методные палки более модульные, комлистые с умеренной парабеллой на изгибе -их задача метко посылать и быть способными приструнивать крупную рыбу,ведь восновном методом ловят карпов. На них используются силовые кольца более крупного диаметра с надежной керамикой.

источник

+1

179

Леха.Фадеев писал по поводу покупки его палок.звонить в рыбалов эксперт заказывать.они там вроде в наличии.вот сайт фадееваhttp://fadeevfishing.ru/ там на форуме глянь я где-то видел

+1+1

180

запой пишет:

ищу где купить и не могу найти!

а здесь не продают?

+1

181

лехин071 пишет:

Леха.Фадеев писал по поводу покупки его палок.звонить в рыбалов эксперт заказывать.они там вроде в наличии.вот сайт фадееваhttp://fadeevfishing.ru/ там на форуме глянь я где-то видел

Наконецто он сайт запустил...=) прошляпил я этот момент, сколько не заходил все был в разработке...спасибо!

+1

182

не за что Леха

+1

183

aneon пишет:
запой пишет:

ищу где купить и не могу найти!

а здесь не продают?

а мой поисковик проглядел это...

хип-хоп уже не торт!

+1

184

запой пишет:

заявленные ТТХ особенно у двух палок в росте 4,24 просто для меня как красная тряпка - ищу где купить и не могу найти!
ну а видео добило меня в конец! конечно смущает, что это всё же прототип и серийными ещё никто не ловил  roll

Да, ту которая до 84гр. я бы тоже с удовольствием посмотрел.

+1

запой пишет:
Lexa78 пишет:

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=25429
Вот немного про Granit-O, если кто еще не читал.

Вроде как писали-на выставке были на стенде Москанеллы. Москанелла-это магазины "Рыболов-эксперт"

+1

186 (10.03.2013 12:16:50 отредактировано Большой Друг)

Дополню. Звонил знакомому в магаз на Нижне-Лихоборской, вся линейка Брисколы есть в прдаже. Должны быть и на Басманной, и на Волгина."Карелия" дружит с "Москанеллой"-под заказ привезут.

+1

187

а нафиг, куплю лучше старый дм 13,8 с тестом до 80
а про граниты подожду...

хип-хоп уже не торт!

+1

188

Viva* (c)
Датч Мастер 12,8/60 - удилище, которое я использую наиболее часто для рыбалки на Днепре, когда мне нужна работа с весами кормушек до 80 граммов (без учета корма).
Нет смысла рассказывать о плюсах этой палки. Просто скажу, что она - моя любимая. Мне нравится ее строй (быстренькая палочка, но не кол). Мне нравится ее работа на забросе. мне нравится ее работа "на рыбе". Кроме реки использую ее при ловле флэтами на карподромах, где не нужен заброс дальше 60 метров. Но больше всего в этом удилище мне нравится малый вес (220 граммов) при сумасшедшей мощности (кормушки 80 граммов бросаю я; Серега ZooM. наверное, пулял бы корумовские 120-тки smile ).

+1

189

запой пишет:

куплю лучше старый дм 13,8 с тестом до 80

вопрос по теме: какие есть достойные вершинки с диаметром 3,0 мм кроме родных престоновских CARBDM/TIP01, CARBDM/TIP02, CARBDM/TIP03 ?

хотелось бы расширить возможности палки в нижнюю сторону

хип-хоп уже не торт!

+1

190

Насколько вниз? Знаю только с диаметром 3,1. И тестом 0,75

+1

191

aneon пишет:

Насколько вниз? Знаю только с диаметром 3,1. И тестом 0,75

3/4 нормально, ниже не надо
это что за вершинки? стекло/карбон?

хип-хоп уже не торт!

+1

192

Стекло... Лех это вершинки от Мак2 Ванд.

+1

193 (12.07.2016 23:16:43 отредактировано Водяной)

Пытаюсь освоить фидер! smile Фидер MiDY 11.7-12.7 28-84 гр.
http://i11.pixs.ru/storage/3/2/9/P1110531JP_8928102_22608329.jpg
очень понравилось и сразу легло в руку, поэтому решил испытать себя в этой новой для меня ловле мирной рыбы. С прикормом понял сразу будут заморочки, поэтому не стал заморачиваться и взял первую попавшуюся, леской пока не обзавелся и ловил на плетню. Естественно пока учусь, не поехал туда где могу поймать крупную рыбу и пытался ловить в местах где рыба не крупная, но один раз не выдержал и залез- таки туда куда не надо,  smile  оторвала мне рыба три поводка 0.12 ( а толще у меня не было) на горох, на этом я эксперименты с крупной рыбы закончил и стал ловить всякую мелочь smile Вот такое фидерное начало.  smile
http://i11.pixs.ru/storage/4/0/0/P1110529JP_7882965_22608400.jpg

Чем трудней поймать рыбу, тем интересней.

+2+1

194

С почином, Эд!
Толи еще будет... smile

adacom.ru

195

adaco пишет:

С почином, Эд!
Толи еще будет... smile

Дим, эта снасть будет для меня- отдыхом. smile

+1

196

Наивный!
Все думают по началу, что замесил, закинул и сиди-загорай!
Когда втянешься, будешь вспоминать, что отдыхал махая свитчем (или что там еще у муховодов есть).... big_smile

adacom.ru

197

adaco пишет:

Наивный!
Все думают по началу, что замесил, закинул и сиди-загорай!
Когда втянешься, будешь вспоминать, что отдыхал махая свитчем (или что там еще у муховодов есть).... big_smile

Не.. Дима, я не такой... smile

+1