126

Re: Подводная охота

Дэн

Вот это достойно!!! И стоящий агрумент в пользу порядочности человеческой.
И что на подвохов нападать? В любом стаде (читай - сообществе) есть "паршивая овца", которая все стадо портит.
Но мы то не овцы, чтоб "стадные" выводы делать?

ПыСы))) Знаю не одного подвоха - так они будут порядочнее иных знакомых спиннингистов....

Ловите рыбу красиво!

+1

127

Shu®ik пишет:

Макуха - жмыхи семян масличных растений.

Ну, всё верно. Жмых, макуха, все равно, что лук и цыбуля.

Магазин "Карелия".
Все для рыбалки, подводной охоты, туризма и активного отдыха.
г. Тула, ул. Демонстрации, д.9
8 (4872) 31-67-11

+1

128

Поясню всё предельно просто. Почему считаю подводную охоту браконьерством и почему не везде.

Возьмём 2 стандартных водоёма.
1 Ушаковский Угольный Разрез (Тульская Обл). http://forum.tulamotors.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7500/57536/thumb/p16sdtn7ai13im1jbkdotfidkop3.JPG

Количество подобных водоёмов в Тульском крае - порядка 50 - все в округе и в одном районе. Прозрачность воды - ХХ метров. Очень высока. Стоячая вода с неплохим количеством рыбы на кубометр. Количество крупных экземпляров небольшое. Подводная охота тут - это просто уничтожение. Иногда, пара крупных экземпляров решает судьбу водоёма на многие годы. Вся прелесть в том, что они никогда не клюнут на удочку, фидер, спиннинг и тому прочее. Они питаются.. не скажу чем (иначе и их выцедят). Поэтому, - они ключевые производители. Как только вижу человека с ружьём - это враг. Уж простите. Я объясню, почему не выкладываю фото пойманных браконьеров тут - отношение предельно жестоко и не хочу против себя компромат кидать на всю область. скажу одно. Количество их сильно сократилось в Узловском и Кимовском районе. Не я один. Нас 8. Спасибо тем, кто со мной.

2. Р. Ахтуба. (Астраханская обл).
http://forum.tulamotors.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/7500/57536/thumb/p16sdu7uvm1k80igkoih132pgkr5.JPG

Прозрачность воды - близка к 0. По крайней мере - минимальна. Объём и площадь водного зеркала, количество проток и водоёмов... я умолчу. Это масштабы   просто колоссальные. Количество и видовой состав - отдельная история. Там приходится просто отстреливаться от рыбы. И отстрел пары сотен крупных экземпляров не имеет значения. + течение в большинстве проток. Там я подводника не считаю за браконьера.

П. С. к тому же... Как выше было правильно сказано кем то, простреленную рыбу не отпустишь. А тыкать тут законодательством... Оно далеко от совершенства. Тем, кто видит браков - скажу так. Закон далёк от водоёмов. Если вы видите брака и нет свидетелей - бог Вам судья и совесть в присяжные. Я не долго думаю. За любое слово отвечу перед кем угодно.

Самого большого леща поймала жена рыбака семёна, не разбудившая его на рыбалку...

+2+1

129

Знаем мы те карьеры, плаваем.
Вы бы лучше за сетевиками на солдате охотились, а не за охотниками, сколько раз уже там снимали сети и попадали в них.
Вообще, откровенно говоря, с ружьями там делать особо нечего, рыба мелкая, а крупный сазан выходит только ночью, но иногда хочется поплавать с ружьем и просто получить удовольствие от плавания, а может и вообще будет трофей. И теперь вот на нас надо толпой и с травматами? Вы собственно кто такие? Выкупили эти водоемы? Хозяева жизни? Извиняйте, но если вы этой толпой попытаетесь напасть на меня, да еще и с травматами, буду вынужден стрелять в ответ и резать вас ножом. Будьте уверены, дури в голове и руках хватит. А потом первый же буду писать заявления на вас в областную прокуратуру, во все инстанции, поднимать общественный резонанс и буду вас пытаться засадить по полной программе, чтобы потом головой думали кого и за что гонять.
Так же, в тех краях есть водоем, который мы будем зарыблять второй год подряд, за которым мы следим, снимаем сети и теперь оттуда надо нас гонять? Да лучше бы все рыбаки этого форума скинулись по 100 рублей и зарыбили водоем какой ни будь, а то все только говорят, что рыбы мало.
Опять же, чем же мы так хуже рыбаков? Дядя Вася на удочку выловит 3 плотвы и 1 мамку- повезло, крутой, а если охотник их заберет, то браконьер? Почему не надо нападать на тех, кто ловит на удочку, а на нас надо? Мы прям магниты для рыбы и зайдя в воду тут же видим все трофеи? Что за фигня у людей в головах?
Опять же, кучка людей сама решила что ПО- это браконьерство и по сути сами нарушают закон, ограничения людей в их праве на рыбную ловлю (подводную охоту) и заставляют других жить по своим правилам. Слишком много на себя берете и не с теми боретесь.
И опять же песня про ключевых производителей, мамок, папок и т.д. Читайте учебники биологии, читайте аквариумную литературу, молодые производители дают более жизнестойкое потомство, 5 рыб по 500 грамм дадут больший эффект, чем 1 рыба на 5кг.
Предвижу брызги слюной и переход на личности, но имейте ввиду, ВЫ такие же как и МЫ. Давайте лучше объединим наши усилия.

+2+1

130

Гоняю всех и без разбора. НЕ имею смысла искать истину, кто прав кто виноват. На сети обращаю внимания больше, чем на ПО. На то и приоритет. Слюны не будет, в ней нет смысла. Во избежании прочих неопределённых дискуссий предлагаю вместе выехать в Узловский р-н и пообщаться в тихой обстановке, заодно и браков настоящих погонять (сетевиков).  smile

Самого большого леща поймала жена рыбака семёна, не разбудившая его на рыбалку...

+1+1

131

Подводники, нафига вы дедов то обижаете? Сидит человек с ореховой удочкой, никого не трогает, зачем по попловкам то плавать?  Уважения вообще нет чтоль, я плаваю где хочу? Речь о карьерах опять. Грустно! sad

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

+1

132

frol-mixa- это не подводники, это уроды. Мало того, что в запрет... Вот таким и надо было вломить, из-за таких на нас и наговаривают.
Не знаю, мы когда даже всем сообществом выезжаем, то в сторону рыбаков вообще не плаваем, исключение составляют узкие реки, там приходится проходить по противоположному берегу.

+2+1

133

podvohtula пишет:

frol-mixa- это не подводники, это уроды. Мало того, что в запрет... Вот таким и надо было вломить, из-за таких на нас и наговаривают.
Не знаю, мы когда даже всем сообществом выезжаем, то в сторону рыбаков вообще не плаваем, исключение составляют узкие реки, там приходится проходить по противоположному берегу.

Я видел, как в узком Улыбыше и Прони ниже Трехречья плавают подводники - в октябре. Плывут по Центру реки которая шириной метров 30-50 (когда вся рыба на глубине) и шмаляют в обе стороны.
А есть еще такая речка Уперта - её подводники очень любят из-за чистой воды. Вот она-то по ширине как раз для них. Забрался повыше к истокам и гони все что плавает до самой Упы, а потом то что отплавалось в мешок из под сахара трамбуют. Говорят сия процедура очень хорошо экономит семейный бюджет... А потом говорят - рыбы не стало, электрики все выбили.

P.S. А НЕКОТОРЫЕ В СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ РАССУЖДАЮТ КАК ПРАВИЛЬНО ОТПУСКАТЬ РЫБУ, ЧТОБ НАНЕСТИ ЕЙ НАИМЕНЬШИЙ УРОН.  ВЫБЬЮТ МОТОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ, И ОТПУСКАТЬ СТАНЕТ НЕКОГО. sad  sad  sad

Осознание того, что отпуская рыбу ты даришь ей жизнь, на много приятнее вида раковины, заваленной ею же.

+1+1

134

Хорёк
ух ты,епт, прям былины про Вещего Олега вспомнил.
А скажи ты,уважаемый, на Оке у тебя с твоим спиннингом будут брать судаки по 2 кг, и засекутся 20 штук, много ты выпустишь,лично ты?
прежде чем ответить подумай и скажи правду.
на подвохов гнать все горазды,в основном,я считаю,те,кто у самих рыльце в пушку,те у буровят.
да на 99,999 они честны,хорошие люди.
а среди тех же вас,спиннингуев,большинство алчных людишек
так что начните с себя, уважаемый  хорек,в своем глазу небось бревно немаленькое сидит...

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

С уважением, Алексей

+5+1

135

Мужики, отклонились от темы!
Это вечный спор. Давайте не будем засорять ветку, здесь обсуждается другое.

Магазин "Карелия".
Все для рыбалки, подводной охоты, туризма и активного отдыха.
г. Тула, ул. Демонстрации, д.9
8 (4872) 31-67-11

+1

136

Мужики, а кто-нибудь признается, кто вчера ночью толпой плавал в районе Никологастуни с моторной лодкой?. Плавали прямо по лескам, где парни ловили сома. Плевать на всех хотели и стреляли все что шевелится. Хамы и быдлятина!!!

+1

137

giroddo пишет:

Плевать на всех хотели и стреляли все что шевелится. Хамы и быдлятина!!!

Именно, хамы и были. Пытались им это сказать? И прямо все, что шевелится? Не верю, вы то живы.
Не знаю кто, но могу догадываться. И, если это они, то им нужен трофейный сом, а всякую мелочь стрелять не будут. Если действительно они, то удивлен и спорить с ними бесполезно. Люди далеко не бедные и весьма влиятельные в нашей области, такие культурой не отличаются. А может и Калужские, пока информации по Оке не было.
А вот на прадо зеленом, криворульным, с 190 регионом если были рядом, то браконьеры под видом охотников. Дожили до седых мудей, а относятся ко всему наплевательски.

+1

138

Вечный спор спиннингистов и подвохов - кто из них браконьер, хам и быдлятина. Может лучше объединиться в борьбе с браками, чем воевать друг с другом?
Брак он и есть брак - это психология и воспитание. А чем он будет выбивать рыбу на зимовальных ямах - спиннингом, неводом или ружъем, возьмет ли в руки электроудочку - это вопрос инструмента и жадности.

no route to host

+2+1

139

haki пишет:

Вечный спор спиннингистов и подвохов - кто из них браконьер, хам и быдлятина. Может лучше объединиться в борьбе с браками, чем воевать друг с другом?
Брак он и есть брак - это психология и воспитание. А чем он будет выбивать рыбу на зимовальных ямах - спиннингом, неводом или ружъем, возьмет ли в руки электроудочку - это вопрос инструмента и жадности.

Браконьер-спинингист???? Интересно как это

+1

140

Ловящий в запрет не браконьер?
Ловящий без лицензии ценные породы рыб или находящиеся в красной книге не браконьер?
Давайте только не будем разводить демагогию и говорить "а я считаю", мы тоже многое считаем. Но есть правила, есть закон, шаг влево, шаг вправо- браконьер и нарушитель.

+5+1

141

podvohtula пишет:

Ловящий в запрет не браконьер?
Ловящий без лицензии ценные породы рыб или находящиеся в красной книге не браконьер?
Давайте только не будем разводить демагогию и говорить "а я считаю", мы тоже многое считаем. Но есть правила, есть закон, шаг влево, шаг вправо- браконьер и нарушитель.

Демагогию ни с кем не разводил и не собираюсь. И хочу обратиться к недоедающим с полукилограмовыми сомиками на кукане : - ЛЮДИ если вы реально голодаете, я готов организовать вам бесплатные горячие обеды, в обмен на обещание никогда больше не лазить в воду.

+1

142 (14.08.2013 16:51:26 отредактировано podvohtula)

Взаимное предложение к рыбакам со "спортивной" рыбой в садке. Мы еще и коньяка налить можем. Вот только никогда больше спиннинг и удочку в руки не берите, а то из-за ваше лески плавать негде.

+1

143

podvohtula пишет:

Взаимное предложение к рыбакам со "спортивной" рыбой в садке.

из садка рыбу можно отпустить...

Осознание того, что отпуская рыбу ты даришь ей жизнь, на много приятнее вида раковины, заваленной ею же.

+1

http://www.odnoklassniki.ru/video/62751766970473-0

+1