26 (06.04.2011 08:10:59 отредактировано ANDRE)

Re: крючковяз

красная гребенка из плассмасовых бигудей. С другой стороны булавки.
http://forum.tulamotors.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/7/thumb/38222.jpg

Андрей.

+1

Учимся правильно вязать крючки. wink
Любителям "хынча" в поплавковой снасти. big_smile

пусть удача будет с вами

+2+1

28

запой пишет:

вяжу поводки с помощью простой рейки в которую вбиты два гвоздика на расстоянии нужной длины поводка (15, 20, 25, 30 см)
сначала привязываю крючок петлей как на овнеровской упаковке крючков нарисована (не знаю как называется) независимо с лопаткой он или с ушком
потом крючок цепляю за один гвоздик и на втором (с одетым на него кембриком - чтобы не повредить лески) делаю залом петли, снимаю леску и вяжу петлю узлом (помоему называется двойная восьмерка)
поводки получаются одинаковой нужной длины, размер петельки правда пляшет чуток (для меня не критично)
за час с десяток легко получается

Чтобы получались одинаковой длины, попробуйте вбить гвоздик (лучше толстую швейную иглу, - сила трения меньше будет) примерно на расстоянии в 1 см возле гвоздика, на котором делаете залом. Действия: вяжите свою "восьмерку", затем петлю поводка на основной гвоздь, а петлю узла на второй, и затягивайте до упора, затем с укороченного гвоздя (вновь вбитого) скинуть петлю узла, оставляя саму петлю на основном гвозде, - затянуть узел по-крепче.
P.S. Думаю, что должно получиться

+1