Тема: график спортивных соревнований на 2013 год

1. Кубок "Наша тема!" (фидер) - 18-19 мая 2013 года
2. Чемпионат Тульской области (поплавок) - 25-26 мая 2013 года
3. Чемпионат Тульской области (спиннинг) - 15-16 июня 2013 года
4. Кубок "Наша тема!" (поплавок) - 24-25 августа 2013 года
5. Чемпионат Тульской области (фидер) - 21-22 сентября 2013 года
6. Кубок "Наша тема!" (спиннинг) - 5-6 октября 2013 года
7. Кубок "Наша тема!" (мормышка) - декабрь 2013 года

+3+1

2

Re: график спортивных соревнований на 2013 год

Даты первых двух соревнований - очень спорные. Даже несмотря на локальные договоренности с местным рыбнадзором, в официальных документах по результатам будут указаны реальные даты соревнований, четко попадающие в период запрета.

+1

3

может пошевелят мозгами и отменят запрет, как в Липецке к примеру.

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

С уважением, Алексей

+1

4

Fish89 пишет:

может пошевелят мозгами и отменят запрет, как в Липецке к примеру.

Это врядли. ИМХО лучше сдвинуть первые два на месяц. А то потом окажется не дай бог, что результаты не лигитимны. Либо сразу в протоколах правильные даты написать. smile

+1

5

Денис, привет.
На проведение соревнования по фидеру (18-19 мая) разрешения уже получены как от рыбнадзора, так и от ГИМСа. Положение вывешено на сайте организаторов и уже вовсю идет регистрация.
Насчет ловли поплавком - этот вид ловли в нашем регионе разрешен в период нереста, поэтому проблем тоже не должно возникнуть.

со спиннингом все будет так же как и в прошлом году??? Нано окушки??? Или все таки планируется реально интересная рыбалка, вместо травли несчастной молоди???

И по поводу организационных вопросов-что-то поменяется в лучшую сторону???

А то игоряша, за прошлый год все свалил на комитет!!! Мол "руки ему связали"...

мелкую рыбу мы выкидываем, а крупную складываем в картофельный мешок-во как !!!!!!!!!!!!!

+1

7

Spawn пишет:

Денис, привет.
На проведение соревнования по фидеру (18-19 мая) разрешения уже получены как от рыбнадзора, так и от ГИМСа. Положение вывешено на сайте организаторов и уже вовсю идет регистрация.
Насчет ловли поплавком - этот вид ловли в нашем регионе разрешен в период нереста, поэтому проблем тоже не должно возникнуть.

Привет.
В запрет разрешена любительская ловля. Организованные мероприятия, даже разрешенный поплавок, запрещены. sad

+1

Денис -Кубок России по поплавку в мае smile
Миш-чемпионат по спинингу будет проводиться по правилам рыболовного спорта-не интересно тебе-не участвуй. Под тебя никто подстраиваться не будет

+1

Будет положение о проведении-там все будет указано
А вообще это информативная тема и она не для обсуждений

+1

10

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   
В спиннинге участвую! 
  В поплывке смотрю/болею/фотографирую!  Опять Анишино  hmm  ?

Эвакуация авто из труднодоступных мест - леса, поля , реки  ... 8-919-072-95-95
8-920-77-515-77

11

игорь тула пишет:

Денис -Кубок России по поплавку в мае smile

Распространенность нарушения не освобождает от ответственности. smile

+1

игорь тула пишет:

Будет положение о проведении-там все будет указано
А вообще это информативная тема и она не для обсуждений

тогда так и обозначил бы её
а вот то что не ответил со второй попытки на простой вопрос, наводит на размышления....

мелкую рыбу мы выкидываем, а крупную складываем в картофельный мешок-во как !!!!!!!!!!!!!

+1

я ответил,что соревнования будут по правилам рыболовного спорта-изучи эти правила и если будут нарушения-можешь подать протест(или не участвуй-если правила не устраивают)
Цвет пакета вообще не должен волновать-вся рыба будет взвешиваться без пакетов. Допустимые к зачету  рыбы будут указаны в положении о проведении соревнований, а их размер исходя из правил рыболовства нашей области. Нарушивший эти требования будет сниматься с соревнований, а протокол на него составит рыбинспекция(каждый участник должен знать правила и сам отвечать за нарушения-и не получится, если что, сослаться на судей и организаторов-сам нарушил-сам и ответил

+1

игорь тула пишет:

я ответил,что соревнования будут по правилам рыболовного спорта-изучи эти правила и если будут нарушения-можешь подать протест(или не участвуй-если правила не устраивают)
Цвет пакета вообще не должен волновать-вся рыба будет взвешиваться без пакетов. Допустимые к зачету  рыбы будут указаны в положении о проведении соревнований, а их размер исходя из правил рыболовства нашей области. Нарушивший эти требования будет сниматься с соревнований, а протокол на него составит рыбинспекция(каждый участник должен знать правила и сам отвечать за нарушения-и не получится, если что, сослаться на судей и организаторов-сам нарушил-сам и ответил

а куда будет деваться тот нано планктон, по которому ты так тащишся ???
к примеру, расскажи куда делась прошлогодняя рыба ???

+1

Миш-как я уже писал-не устраивают тебя спортивные соревнования-не участвуй(не сильно всех этим расстроишь)
По поводу размера и от чего я тащусь-на прошлом Чемпионате я смог поймать и зачетных судаков(в отличие от тебя)
Куда дели рыбу на прошлом Чемпионате-спрашивай у организатора(ТООиР). На берегу не видел чтобы осталась(Твоих незачетных судачков забрал рыбнадзор sad )

+1+1

игорь тула пишет:

Миш-как я уже писал-не устраивают тебя спортивные соревнования-не участвуй(не сильно всех этим расстроишь)
По поводу размера и от чего я тащусь-на прошлом Чемпионате я смог поймать и зачетных судаков(в отличие от тебя)
Куда дели рыбу на прошлом Чемпионате-спрашивай у организатора(ТООиР). На берегу не видел чтобы осталась(Твоих незачетных судачков забрал рыбнадзор sad )

А че у них то спрашивать??? Я у тебя уже спросил!!! Ты же вроде "организовывал" и опять лезешь!!! Вот и ответь именно ТЫ.

А то слухи ходят что барыжат на остановках всякие "спортсмены" рыбкой (может конечно это только слухи, как говорится хреновая тема-сплетни собирать:):):) ) !!!

А учавствовать или нет:):):) это уж Я там решу, игоряша, но могу сказать одно-Я с тобой нормально разговариваю, а ты как то нервно... С чего бы это???

+1

Миш-если тебя не устраивает, что я соревнования буду организовывать-не участвуй-я тебя туда не зову. Можешь из себя и дальше дерьмо давить-на этом свое общение с тобой прекращаю. Везде ,где ты появляешься-один срач

+3+1

18

Миш, чё ты их воспитываешь?! Может кого то прет от ловли мелочи но часто, нежели от крупняка но редко, а может кто то тупо не верит в возможность поимки крупной рыбки или тупо не может поймать ибо не умеет и говорит мол спортивный размерчег, а может и не хочет вовсе?! Кстати господа, а действительно откуда пошло то что малый размер рыбы это спортивный размер? Это что же получается, что спорт заключается в ловле нано рыбы и чем мельче но больше наловил спортсмен тем он круче?

...

+1

19

Cyber пишет:

Ну раз админ позволяет, что-ж, сюда я больше не ходок, и так уже почти не кого не осталось, а в таком ракурсе и все пропадут. С разговорами заканчиваю, особенно на эту тему.

Админ бдит, но что здесь противозаконного? Расписание в первом посте, тема раскрыта и дальше пошли конкретные вопросы.
Лично мне абсолютно не нравятся первые 2 даты. Запрет должен быть запретом для всех, независимо от разрешений и прочих мнений. Тем более, что здесь постоянно склоняются на правила.

Магазин "Карелия".
Все для рыбалки, подводной охоты, туризма и активного отдыха.
г. Тула, ул. Демонстрации, д.9
8 (4872) 31-67-11

+1

20

Andrey пишет:

Кстати господа, а действительно откуда пошло то что малый размер рыбы это спортивный размер?

Скорее всего от того, что ловят на вес, а ловится в основном мелочь, т.к. крупняк при такой толпе охотников до рыбы очень осторожничает и поимка его на обычных водоемах не частый случай.

Для того, что-бы поймать рыбу, требуется только ваше желание.

+1

21 (27.11.2013 14:34:22 отредактировано zaxarka)

Не знаю, к кому,  наверно ко всей ФРС Тульской области  будет мой вопрос, а вообще в ФРС планируется  на 2014 г., какие- либо мероприятия для рыболовов любителей, а не только спортсменов, ну к примеру что-то вроде "Папа, мама, я-Рыболовная семья" или что-то еще в таком  духе, думаю, что пару мероприятий можно провести за летний период , скажите, что нужны спонсоры  для таких мероприятий, да  безусловно, но  мне кажется, что на такие мероприятия они найдутся быстрее и охотнее,  с уважением, спасибо.

+1